高速または大容量データ通信が可能 GiGAシリーズ 高速光通信ボード/GiGA CHANNEL-APX-7402
高速または大容量データ通信が可能 GiGAシリーズ 高速光通信ボード/GiGA CHANNEL-APX-782
高速または大容量データ通信が可能 GiGAシリーズ 高速光通信ボード/GiGA CHANNEL-AGM-782A
高速または大容量データ通信が可能 GiGAシリーズ 高速光通信ボード/GiGA CHANNEL-富士ソフト株式会社

高速または大容量データ通信が可能 GiGAシリーズ 高速光通信ボード/GiGA CHANNEL 富士ソフト株式会社

富士ソフト株式会社の対応状況

返答率

100.0%

平均返答時間

11.4時間

この製品について

アバールデータ社のGiGAシリーズ 高速光通信ボード/GiGA CHANNEL。「GiGA CONNECTION」を採用した高速光通信ボード、装置間の大容量データ通信を可能にするGiGA CHANNELをご用意しております。

  • シリーズ

    高速または大容量データ通信が可能 GiGAシリーズ 高速光通信ボード/GiGA CHANNEL

富士ソフト株式会社のレビュー (1件)

5.0

Metoree経由で見積もりをしたユーザーからのレビュー

投稿した日時: 2024年2月07日

顧客対応への満足度

顧客対応への満足度の理由

回答が早かった

初回対応までの時間への満足度

初回対応までの時間

6.91時間





*サンプルリクエストに対応できない場合もあります、ご了承ください。


130人以上が見ています

最新の閲覧: 19時間前


返答率: 100.0%

平均返答時間: 11.4時間


無料
見積もり費用は無料のため、お気軽にご利用ください

電話番号不要
不必要に電話がかかってくる心配はありません

高速または大容量データ通信が可能 GiGAシリーズ 高速光通信ボード/GiGA CHANNEL 品番3件

各品番毎の詳細は品番をクリックしてください

まとめて問合せ・見積 商品画像 品番 価格 (税抜) Host I/F 通信コネクタ 通信ケーブル コネクタ形式 伝送モード コア径 ファイバ種類 通信プロトコル 最大接続数 メモリ容量 使用環境 温度 使用環境 湿度 外形寸法 環境対応 対応OS 転送速度 (理論値)
高速または大容量データ通信が可能 GiGAシリーズ 高速光通信ボード/GiGA CHANNEL-品番-APX-7402

APX-7402

要見積もり PCI Express3.0 (Gen3) 8GT/s×8 40Gbps QSFP+ 光モジュール 2ch MPO付10G光ファイバケーブル MPO MultiMode 50 OM3 独自プロトコル 32ノード DDR3 SO-DIMM:2GB×2 0~50℃ 35~80% (無結露) 217.65mm×111.15mm (突起物含まず) RoHS Windows/Linux/VxWorks -
高速または大容量データ通信が可能 GiGAシリーズ 高速光通信ボード/GiGA CHANNEL-品番-APX-782

APX-782

要見積もり PCI Express3.0 (Gen3) 8GT/s×8 40Gbps QSFP+ 光モジュール 2ch MPO付10G光ファイバケーブル、コネクタ形式:MPO、伝送モード:MultiMode、コア径:50μm、ファイバ種類:OM3 - - - - 独自プロトコル 32ノード DDR3 SO-DIMM:2GB×2 0~50℃ 35~80% (無結露) 217.65mm×111.15mm (突起物含まず) RoHS Windows/Linux/VxWorks -
高速または大容量データ通信が可能 GiGAシリーズ 高速光通信ボード/GiGA CHANNEL-品番-AGM-782A

AGM-782A

要見積もり PCI Express 2.0×4 (5.0GT/s) ファイバ径:50μm、コネクタ形式:LCコネクタ - - - - - 独自プロトコル 64ノード 512Mバイト 0~50℃ 35~80% (無結露) 167.65mm×111.15mm (突起物含まず) RoHS対応 Windows/Linux 約1.7GByte/s (書き込み)

のついている項目名や値は、Metoreeの自然言語処理アルゴリズムを用いて自動生成された値です。各メーカーの製品を横断して比較しやすくするための参考としてご利用ください。自動生成データは黒色の文字、元データは灰色の文字です。

富士ソフト株式会社のその他の取り扱い製品


富士ソフトの製品をもっと見る

この商品の取り扱い会社情報

返答率

100.0%


平均返答時間

11.4時間

会社概要

富士ソフト株式会社は1970年に設立した、ソフトウェア・システム開発を行う企業です。 リモートワークに活用可能な仮想オフィスツール、オフィスビルや商業施設などの電気・ガスなどのエネルギー使用量の分析・自動制御を行う管理...

もっと見る

  • 本社所在地: 神奈川県
Copyright © 2024 Metoree